Existence of uniform bundles
Sufficient conditions for the existence of uniform bundles are given, under data provided by a uniform structure and a family of sections.
- Autores:
-
Varela, Januario
- Tipo de recurso:
- Article of journal
- Fecha de publicación:
- 1984
- Institución:
- Universidad Nacional de Colombia
- Repositorio:
- Universidad Nacional de Colombia
- Idioma:
- spa
- OAI Identifier:
- oai:repositorio.unal.edu.co:unal/42844
- Acceso en línea:
- https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42844
http://bdigital.unal.edu.co/32941/
- Palabra clave:
- 5 Ciencias naturales y matemáticas / Science
Existence of uniform bundles
uniform structure
family of sections
Existencia de haces uniformes
estructura uniforme
familia de secciones
- Rights
- openAccess
- License
- Atribución-NoComercial 4.0 Internacional
id |
UNACIONAL2_e13bf30c3f3b8f74c7c8c6f8fc4bd9a8 |
---|---|
oai_identifier_str |
oai:repositorio.unal.edu.co:unal/42844 |
network_acronym_str |
UNACIONAL2 |
network_name_str |
Universidad Nacional de Colombia |
repository_id_str |
|
spelling |
Atribución-NoComercial 4.0 InternacionalDerechos reservados - Universidad Nacional de Colombiahttp://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/info:eu-repo/semantics/openAccesshttp://purl.org/coar/access_right/c_abf2Varela, Januariob3437f3a-db95-4d16-a8ba-0f64674bd19f3002019-06-28T11:15:03Z2019-06-28T11:15:03Z1984-01-01ISSN: 2357-4100https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42844http://bdigital.unal.edu.co/32941/Sufficient conditions for the existence of uniform bundles are given, under data provided by a uniform structure and a family of sections.Se dan condiciones suficientes para garantizar la existencia de haces uniformes, a partir de una estructura uniforme y una familia de secciones.application/pdfspaUniversidad Nacional de Colombiahttp://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32540Universidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Revista Colombiana de MatemáticasRevista Colombiana de MatemáticasRevista Colombiana de Matemáticas; Vol. 18, núm. 1-2 (1984); 1-8 0034-7426Varela, Januario (1984) Existence of uniform bundles. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 18, núm. 1-2 (1984); 1-8 0034-7426, 18 (1-2). pp. 1-8. ISSN 2357-41005 Ciencias naturales y matemáticas / ScienceExistence of uniform bundlesuniform structurefamily of sectionsExistencia de haces uniformesestructura uniformefamilia de seccionesExistence of uniform bundlesArtículo de revistainfo:eu-repo/semantics/articleinfo:eu-repo/semantics/publishedVersionhttp://purl.org/coar/resource_type/c_6501http://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1http://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85Texthttp://purl.org/redcol/resource_type/ARTORIGINAL32540-120357-1-PB.pdfapplication/pdf2415799https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42844/1/32540-120357-1-PB.pdfe6e71b03c003e2389a6121bbbeaa4919MD51THUMBNAIL32540-120357-1-PB.pdf.jpg32540-120357-1-PB.pdf.jpgGenerated Thumbnailimage/jpeg6062https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42844/2/32540-120357-1-PB.pdf.jpg4933f95e8611ecc8400a31658b6a18b1MD52unal/42844oai:repositorio.unal.edu.co:unal/428442023-02-09 23:04:29.607Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombiarepositorio_nal@unal.edu.co |
dc.title.spa.fl_str_mv |
Existence of uniform bundles |
title |
Existence of uniform bundles |
spellingShingle |
Existence of uniform bundles 5 Ciencias naturales y matemáticas / Science Existence of uniform bundles uniform structure family of sections Existencia de haces uniformes estructura uniforme familia de secciones |
title_short |
Existence of uniform bundles |
title_full |
Existence of uniform bundles |
title_fullStr |
Existence of uniform bundles |
title_full_unstemmed |
Existence of uniform bundles |
title_sort |
Existence of uniform bundles |
dc.creator.fl_str_mv |
Varela, Januario |
dc.contributor.author.spa.fl_str_mv |
Varela, Januario |
dc.subject.ddc.spa.fl_str_mv |
5 Ciencias naturales y matemáticas / Science |
topic |
5 Ciencias naturales y matemáticas / Science Existence of uniform bundles uniform structure family of sections Existencia de haces uniformes estructura uniforme familia de secciones |
dc.subject.proposal.spa.fl_str_mv |
Existence of uniform bundles uniform structure family of sections Existencia de haces uniformes estructura uniforme familia de secciones |
description |
Sufficient conditions for the existence of uniform bundles are given, under data provided by a uniform structure and a family of sections. |
publishDate |
1984 |
dc.date.issued.spa.fl_str_mv |
1984-01-01 |
dc.date.accessioned.spa.fl_str_mv |
2019-06-28T11:15:03Z |
dc.date.available.spa.fl_str_mv |
2019-06-28T11:15:03Z |
dc.type.spa.fl_str_mv |
Artículo de revista |
dc.type.coar.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1 |
dc.type.driver.spa.fl_str_mv |
info:eu-repo/semantics/article |
dc.type.version.spa.fl_str_mv |
info:eu-repo/semantics/publishedVersion |
dc.type.coar.spa.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/resource_type/c_6501 |
dc.type.coarversion.spa.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85 |
dc.type.content.spa.fl_str_mv |
Text |
dc.type.redcol.spa.fl_str_mv |
http://purl.org/redcol/resource_type/ART |
format |
http://purl.org/coar/resource_type/c_6501 |
status_str |
publishedVersion |
dc.identifier.issn.spa.fl_str_mv |
ISSN: 2357-4100 |
dc.identifier.uri.none.fl_str_mv |
https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42844 |
dc.identifier.eprints.spa.fl_str_mv |
http://bdigital.unal.edu.co/32941/ |
identifier_str_mv |
ISSN: 2357-4100 |
url |
https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42844 http://bdigital.unal.edu.co/32941/ |
dc.language.iso.spa.fl_str_mv |
spa |
language |
spa |
dc.relation.spa.fl_str_mv |
http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32540 |
dc.relation.ispartof.spa.fl_str_mv |
Universidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Revista Colombiana de Matemáticas Revista Colombiana de Matemáticas |
dc.relation.ispartofseries.none.fl_str_mv |
Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 18, núm. 1-2 (1984); 1-8 0034-7426 |
dc.relation.references.spa.fl_str_mv |
Varela, Januario (1984) Existence of uniform bundles. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 18, núm. 1-2 (1984); 1-8 0034-7426, 18 (1-2). pp. 1-8. ISSN 2357-4100 |
dc.rights.spa.fl_str_mv |
Derechos reservados - Universidad Nacional de Colombia |
dc.rights.coar.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/access_right/c_abf2 |
dc.rights.license.spa.fl_str_mv |
Atribución-NoComercial 4.0 Internacional |
dc.rights.uri.spa.fl_str_mv |
http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/ |
dc.rights.accessrights.spa.fl_str_mv |
info:eu-repo/semantics/openAccess |
rights_invalid_str_mv |
Atribución-NoComercial 4.0 Internacional Derechos reservados - Universidad Nacional de Colombia http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/ http://purl.org/coar/access_right/c_abf2 |
eu_rights_str_mv |
openAccess |
dc.format.mimetype.spa.fl_str_mv |
application/pdf |
dc.publisher.spa.fl_str_mv |
Universidad Nacional de Colombia |
institution |
Universidad Nacional de Colombia |
bitstream.url.fl_str_mv |
https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42844/1/32540-120357-1-PB.pdf https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42844/2/32540-120357-1-PB.pdf.jpg |
bitstream.checksum.fl_str_mv |
e6e71b03c003e2389a6121bbbeaa4919 4933f95e8611ecc8400a31658b6a18b1 |
bitstream.checksumAlgorithm.fl_str_mv |
MD5 MD5 |
repository.name.fl_str_mv |
Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia |
repository.mail.fl_str_mv |
repositorio_nal@unal.edu.co |
_version_ |
1814089211447345152 |