El dominio de convergencia de la serie

Sea D un conjunto contable y dense en [0,1], y {∝n} una sucesión de números positivos que tiende a cero.

Autores:
Takeuchi, Yu
Tipo de recurso:
Article of journal
Fecha de publicación:
1975
Institución:
Universidad Nacional de Colombia
Repositorio:
Universidad Nacional de Colombia
Idioma:
spa
OAI Identifier:
oai:repositorio.unal.edu.co:unal/44513
Acceso en línea:
https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/44513
http://bdigital.unal.edu.co/34612/
Palabra clave:
números positivos
Rights
openAccess
License
Atribución-NoComercial 4.0 Internacional
id UNACIONAL2_316010fcb99c8432ce240b007b50703a
oai_identifier_str oai:repositorio.unal.edu.co:unal/44513
network_acronym_str UNACIONAL2
network_name_str Universidad Nacional de Colombia
repository_id_str
spelling Atribución-NoComercial 4.0 InternacionalDerechos reservados - Universidad Nacional de Colombiahttp://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/info:eu-repo/semantics/openAccesshttp://purl.org/coar/access_right/c_abf2Takeuchi, Yu664ce73f-e941-45e4-8999-b283567add7a3002019-06-28T13:40:26Z2019-06-28T13:40:26Z1975https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/44513http://bdigital.unal.edu.co/34612/Sea D un conjunto contable y dense en [0,1], y {∝n} una sucesión de números positivos que tiende a cero.application/pdfspaBoletín de Matemáticashttp://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34795Universidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Boletín de MatemáticasBoletín de MatemáticasBoletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 2357-6529 0120-0380Takeuchi, Yu (1975) El dominio de convergencia de la serie. Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 2357-6529 0120-0380 .El dominio de convergencia de la serieArtículo de revistainfo:eu-repo/semantics/articleinfo:eu-repo/semantics/publishedVersionhttp://purl.org/coar/resource_type/c_6501http://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1http://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85Texthttp://purl.org/redcol/resource_type/ARTnúmeros positivosORIGINAL34795-135499-1-PB.pdfapplication/pdf10506314https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/44513/1/34795-135499-1-PB.pdfed836b92ecde8a992867fed2bf2827ceMD51THUMBNAIL34795-135499-1-PB.pdf.jpg34795-135499-1-PB.pdf.jpgGenerated Thumbnailimage/jpeg5591https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/44513/2/34795-135499-1-PB.pdf.jpg52cd4cb27c9751d29c540970cc7bc2c3MD52unal/44513oai:repositorio.unal.edu.co:unal/445132023-02-17 23:05:08.517Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombiarepositorio_nal@unal.edu.co
dc.title.spa.fl_str_mv El dominio de convergencia de la serie
title El dominio de convergencia de la serie
spellingShingle El dominio de convergencia de la serie
números positivos
title_short El dominio de convergencia de la serie
title_full El dominio de convergencia de la serie
title_fullStr El dominio de convergencia de la serie
title_full_unstemmed El dominio de convergencia de la serie
title_sort El dominio de convergencia de la serie
dc.creator.fl_str_mv Takeuchi, Yu
dc.contributor.author.spa.fl_str_mv Takeuchi, Yu
dc.subject.proposal.spa.fl_str_mv números positivos
topic números positivos
description Sea D un conjunto contable y dense en [0,1], y {∝n} una sucesión de números positivos que tiende a cero.
publishDate 1975
dc.date.issued.spa.fl_str_mv 1975
dc.date.accessioned.spa.fl_str_mv 2019-06-28T13:40:26Z
dc.date.available.spa.fl_str_mv 2019-06-28T13:40:26Z
dc.type.spa.fl_str_mv Artículo de revista
dc.type.coar.fl_str_mv http://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1
dc.type.driver.spa.fl_str_mv info:eu-repo/semantics/article
dc.type.version.spa.fl_str_mv info:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.type.coar.spa.fl_str_mv http://purl.org/coar/resource_type/c_6501
dc.type.coarversion.spa.fl_str_mv http://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85
dc.type.content.spa.fl_str_mv Text
dc.type.redcol.spa.fl_str_mv http://purl.org/redcol/resource_type/ART
format http://purl.org/coar/resource_type/c_6501
status_str publishedVersion
dc.identifier.uri.none.fl_str_mv https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/44513
dc.identifier.eprints.spa.fl_str_mv http://bdigital.unal.edu.co/34612/
url https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/44513
http://bdigital.unal.edu.co/34612/
dc.language.iso.spa.fl_str_mv spa
language spa
dc.relation.spa.fl_str_mv http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34795
dc.relation.ispartof.spa.fl_str_mv Universidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Boletín de Matemáticas
Boletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofseries.none.fl_str_mv Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 2357-6529 0120-0380
dc.relation.references.spa.fl_str_mv Takeuchi, Yu (1975) El dominio de convergencia de la serie. Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 2357-6529 0120-0380 .
dc.rights.spa.fl_str_mv Derechos reservados - Universidad Nacional de Colombia
dc.rights.coar.fl_str_mv http://purl.org/coar/access_right/c_abf2
dc.rights.license.spa.fl_str_mv Atribución-NoComercial 4.0 Internacional
dc.rights.uri.spa.fl_str_mv http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/
dc.rights.accessrights.spa.fl_str_mv info:eu-repo/semantics/openAccess
rights_invalid_str_mv Atribución-NoComercial 4.0 Internacional
Derechos reservados - Universidad Nacional de Colombia
http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/
http://purl.org/coar/access_right/c_abf2
eu_rights_str_mv openAccess
dc.format.mimetype.spa.fl_str_mv application/pdf
dc.publisher.spa.fl_str_mv Boletín de Matemáticas
institution Universidad Nacional de Colombia
bitstream.url.fl_str_mv https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/44513/1/34795-135499-1-PB.pdf
https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/44513/2/34795-135499-1-PB.pdf.jpg
bitstream.checksum.fl_str_mv ed836b92ecde8a992867fed2bf2827ce
52cd4cb27c9751d29c540970cc7bc2c3
bitstream.checksumAlgorithm.fl_str_mv MD5
MD5
repository.name.fl_str_mv Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia
repository.mail.fl_str_mv repositorio_nal@unal.edu.co
_version_ 1814090135166255104